xcounter
Calendar Icon

В ГПУ прокомментировали расследование журналистов о коррупции в оборонке

12.03.2019 12:00 (Оновлено 12.03.2019 в 12:02)

В ГПУ считают, что информация о затягивание дела со стороны Генпрокуратуры не соответствует действительности

После опубликованного расследования "Наші гроші" о хищениях в "Укроборонпроме", в ГПУ заявили, что разговоры о взятках для закрытия или затягивания дела со стороны Генпрокуратуры не соответствуют действительности. Об этом сообщает в Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

По его словам, в ГПУ расследуется только одно производство,

"В его рамках закон дает возможность прокуратуре расследовать некоррупционные преступления. Соответственно, было два направления расследования. Первый - мошенничество. Этот эпизод в суде с 2018 года. На скамье подсудимых находится, в частности, и сотрудник СБУ, который упоминается в разговорах с фигурантом расследования - Рогозой. Второй - по неуплате налогов", - написал он.

В ГПУ прокомментировали расследование журналистов о коррупции в оборонной сфереЛысенко пишет, что затягивание дела о коррупции в обороне со стороны ГПУ не соответствует действительности.

"Объявлено подозрение, взыскана немалая сумма недоимки в госбюджет.Поэтому все разговоры о взятках для закрытия или затягивания дела со стороны ГПУ не соответствуют действительности. Относительно коррупционной составляющей, то хищения или коррупционные действия должностных лиц "Укроборонпрома" - исключительная подследственность НАБУ", - написал он.

Напомним, в расследовании журналистки Леси Ивановой говорилось о том, что почти все правоохранительные органы знали об указанных схемах хищениях в "Укроборонпроме". В частности, НАБУ, ГПУ и СБУ.

После этого новоозданное Государственное бюро расследований заявило, что выяснит роль НАБУ, СБУ и прокуратуры в коррупции в оборонной сфере.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини