xcounter
Calendar Icon

В Раде проходит заседание ВСК по коррупции в оборонной сфере (онлайн-трансляция)

13.03.2019 15:47 (Оновлено 13.03.2019 в 15:50)

В Верховной Раде Украины с участием представителей Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны и Комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции проходит внеочередное расширенное заседание Временной следственной комиссии ВР для проведения расследования сведений по фактам хищения в Вооруженных силах Украины и подрыва обороноспособности государства в период с 2004 по 2017 год.

Заседание проходит в конференц-зале парламента. Председателем ВСК является секретарь Комитета по нацбезопасности Иван Винник. На заседании планируется рассмотреть обнародованную в СМИ информацию о фактах злоупотреблений по закупке запчастей, комплектующих и оборудования для предприятий Государственного концерна «Укроборонпром».

По словам Винника, на заседание, кроме представителей двух комитетов, приглашен ряд руководителей правоохранительных органов, в частности, те, которые были упомянуты в журналистском расследовании, а также руководство «Укроборонпрома».

На заседание также приглашены руководители Национального антикоррупционного бюро, Специализированной антикоррупционной прокуратуры, Генеральной прокуратуры Украины, Службы безопасности Украины, Государственной фискальной службы, Министерства обороны Украины, «Укроборонпрома», а также Государственного бюро расследований. В то же время Винник подчеркнул, что заседание ВСК, которое заранее планировалось на 14 марта, все же состоится.

Заседание ВСК по коррупции в оборонной сфере

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини