xcounter
Calendar Icon

Неизвестная болезнь скосила школьников Днепра: госпитализированы 12 детей

14.03.2019 15:50 (Оновлено 14.03.2019 в 15:55)

В социальных сетях местные жители начали сообщать об эпидемии в 112-й школе в Днепре. Люди пишут о десятках больных детей. Симптомы похожи на ротавирус или отравление. Родители распространяют информацию сразу в нескольких разных группах.

Люди не получают официальные данные, поэтому начали собирать сами статистику о пострадавших. Некоторые говорят, что детям стало плохо еще до завтрака, а другие сетуют, что возможно малыш отравился накануне. Те, кто не болеет, по словам мамочек, не питается в учебном учреждении.

В самой школе и Департаменте гуманитарной политики при городском совете Днепра не дают комментариев по факту этой эпидемии. Представитель подрядчика, который поставляет еду в учебное учреждение, заявляет, что никто не обращался с жалобами в компанию.

По информации полиции, в школу не пришли около 500 учеников.

"14 марта на обучение в школу в Шевченковском районе не появились 512 учащихся с 904. По неофициальной информации, 94 из них пожаловались на плохое самочувствие. 12 школьников госпитализировали в больницу. Им предоставляется медицинская помощь", – говорится в сообщении.

Сейчас в школе работают сотрудники отдела ювенальной превенции УПД ГУНП в Днепропетровской области. Также на место выехала санэпидемстанция, которая выясняет причины ухудшения самочувствия школьников. Информация по указанному факту внесена в журнал единого учета. Причины ухудшения состояния здоровья детей и другие обстоятельства происшествия устанавливаются.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини