Торговый киоск в Сумах провалился под землю (фото)
В Сумах в четверг, 14 марта, торговый киоск на рынке СКД провалился под землю из-за порыва железобетонного коллектора диаметром 600 мм.
Временное торговое сооружение находилось как раз над канализационной сетью, сообщает пресс-служба местного КП Горводоканал.

"Пострадавших нет, ведь киоск - нерабочий: ни товара, ни продавцов в нем не было. Сейчас организована перекачка стоков, что позволяет не отключать жителей от водоснабжения и предотвратить выход сточных вод на поверхность.
Однако для выяснения объемов повреждения и последующего выполнения работ расположенные на коллекторе МАФы должны быть демонтированы или перенесены", - прокомментировал ситуацию начальник участка канализационных сетей Михаил Гевлич.
Известно, что этот коллектор заложен на глубине около шести метров, и охранная зона составляет по пять метров в обе стороны от наружных стенок канализационной трубы.

Україна вразила "мозок" російських ракет: удари по заводу напівпровідників у Воронежі
Надзвичайний стан в Криму, атаки дронів на Москву та зміни в Британії: аналіз подій
Лукашенко у глухому куті: Україна виставила ультиматум, Москва мовчить
Відставка Кіра Стармера: Що означає політична криза у Великій Британії для України
Крим без пального та світла: окупаційна влада в паніці, мешканці тікають
Codex: Ваш новий ШІ-асистент для автоматизації бізнесу
Удари по Криму та логістиці РФ: наслідки для Кремля та окупантів
Українські удари перетворюють Крим на логістичний кошмар для Росії











