xcounter
Calendar Icon

В Москве появилась "могила Путина" (фото)

18.03.2019 18:25

В России активисты «Бессрочного протеста» установили «могилу» Путина в Москве. Об этом 18 марта они заявили в своём телеграмм-канале.

Сообщается, что это арт-объект в виде прямоугольной доски, на которой — табличка с фотографией президента России, подписью «Владимир Владимирович Путин» и даты рождения и «смерти», только в качестве даты смерти указан 2019 год. Рядом с доской — три гвоздики и три чёрных воздушных шарика.

Арт-объект в виде могилы Путина

Московское надгробие «является продолжением тренда в осознании того, что власть в России трудно поменять».

По задумке эта акция — копия той, что провёл в Набережных Челнах местный активист Карим Ямадаев. За неё он получил 28 суток ареста, самое строгое наказание для активистов «Бессрочного протеста» за полгода.

Также активисты рассказали, что 6 суток ареста за организацию несогласованного митинга в Набережных Челнах получил человек, который совершенно не имел отношения к инсталляции Ямадаева, а просто довёз конструкцию до места её размещения.

Из солидарности с арестованными участники «передают эстафету другим регионам», то есть призывают своих сторонников устанавливать такие конструкции по всей стране. Акцию они назвали «Похорони Путина в своём городе, убей в себе государство!»

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини