xcounter
Calendar Icon

Поджоги Roshen совершены радикальной экстремистской организацией (фото)

Мужчина, которого задержали за поджог магазина Roshen на Крещатике в Киеве, принадлежит к радикальной экстремистской организации, которая планировала сорвать выборы.

Об этом сообщил начальник Нацполиции в столице Андрей Крищенко, передает пресс-служба ведомства.

"Целью этой организации была дестабилизация ситуации в столице и срыв выборов. Сейчас с задержанным проводят первоочередные следственные действия", – отметил Крищенко.

По его словам, киевлянин является активным участником многочисленных уличных акций. Кроме того, правоохранители предполагают, что он причастен к еще одному поджогу магазина Roshen – вечером 17 марта.

Крищенко добавил, что руководитель организации, к которой принадлежит вероятный нарушитель, сейчас также задержан и находится в СИЗО.

Как сообщает издание, ссылаясь на источники в в Генпрокуратуре, этим лидером является Евгений Моринец, известный как "Белая балаклава".

Задержанный за поджог магазина

Его задержали 18 февраля за призывы к свержению власти. По словам источника, задержанный за поджог Roshen ранее пикетировал следственный изолятор, требуя освободить "Белую балаклаву".

Также задержанный якобы связан с известной пророссийской организацией ГК Наждак, возглавляемой Николаем Дульским. Последнего в Службе безопасности называли "агентом российских спецслужб".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини