xcounter
Calendar Icon

Австрия ввела санкции против чиновников ОРДЛО и главаря «ЛНР» Пасечника

20.03.2019 10:00 (Оновлено 20.03.2019 в 10:00)

Против главарей так называемой «ЛНР» и «ДНР» в Министерстве иностранных дел Австралии ввели санкции. Об этом сказано в официальном заявлении министра иностранных дел Австралии Мэрис Пейн.

Санкции также введены против семи россиян, которые замешаны в конфликте с проходом украинских судов в Керченском проливе и арестом украинских моряков, против главаря «ЛНР» Леонида Пасечника, «председателя народного совета «ЛНР» Дениса Мирошниченко и против «председателя народного совета «ДНР» Владимира Бидёвки.

Против этих лиц введены экономические санкции и действует запрет на поездки в Австралию. В заявлении сказано, что Австралия поддерживает своих партнёров, США, Великобританию, Канаду и страны Евросоюза, и выступает против незаконной аннексии Крыма и оккупации части Донецкой и Луганской областей российскими вооруженными формированиями.

Главарь «ЛНР» Пасечник отреагировал на введенные против него австрийские санкции.

«Санкции против демократии выглядят именно так. Постыдное решение Австралии, которое говорит лишь о том, что страна не может самостоятельно определять свою внешнюю политику. Все делают так, как им сказано. Где санкции против Порошенко? Почему человек, благодаря которому в Европу возвратился нацизм, спокойно баллотируется в президенты?» – возмущается обиженный главарь террористов «ЛНР» у себя в Тwitter.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини