xcounter
Calendar Icon

Взрыв в киевской многоэтажке: сработало радиоуправляемое устройство, ранен главврач военного госпиталя

20.03.2019 10:30 (Оновлено 20.03.2019 в 10:38)

Стали известны подробности взрыва в столичной многоэтажке. У входной двери второго подъезда дома на улице Стальского, 30 (Днепровский район Киева) вечером 19 марта сработало, по предварительным данным, радиоуправляемое взрывное устройство.

В результате взрыва пострадал 58-летний главный врач Киевского военного госпиталя. Он получил акубаротравму — контузию головного мозга.

Стали известны подробности взрыва в столичной многоэтажке

Взрывчатка имела мощность до 200 граммов тротила, ее поражающими элементами были строительные саморезы. Взрывная волна повредила входные двери и окна дома от первого до пятого этажей.

Напомним, что взрыв произошел в многоэтажке в Днепровском районе столицы. Повреждены стены подъезда и окна в квартирах. Патрульные, следственно-оперативная группа, кинологи и работники взрывотехнической службы смогли попали внутрь только через балкон квартиры на втором этаже.

Правоохранители решают вопрос о внесении в ЕРДР сведений о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 115 (убийство) УК Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини