xcounter
Calendar Icon

САП закрывает все дела о незаконном обогащении

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий поручил закрыть все дела о незаконном обогащении до 28 марта. Об этом он сообщил на брифинге в среду, 21 марта.

Все дела должны быть закрыты в связи с признанием Конституционным судом незаконным привлечение к уголовной ответственности чиновников за незаконное обогащение.

Глава САП отметил, что вскоре будут закрыты четыре дела, которые уже находятся в суде. В частности, 3 апреля прокуроры САП в суде заявят об отказе от обвинений в адрес министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Он добавил, что то же произойдет с тремя другими делами, которые уже передали в суд - в отношении военного прокурора, председателя Счетной палаты и судьи из Луганской области, которых также обвиняли по статье незаконное обогащение.

"Я поставил НАБУ и САП срок до 27 марта. Я не буду ничего скрывать, и 28 марта я опубликую список со всеми фигурантами, в отношении которых расследовались дела (о незаконном обогащении). До этого времени эти производства подлежат безусловному закрытию", - заявил Холодницкий.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини