xcounter
Calendar Icon

Сколько украинским заробитчанам платят в Европе

20.03.2019 19:25

Работа в Европе продолжает манить украинцев высокими зарплатами. Получать за свою работу 1000 тыс. евро обыкновенному плотнику в нашей стране пока что не является возможным.

И даже множественные случаи мошенничества не пугают заробитчан. Одним из последних громких скандалов был связан с супружеской парой из Украины, которая устроилась на работу в Праге, но попала к нечистым на руку дельцам.

В итоге украинцы не только ничего не заработали, но и сами "попали" на крупную сумму денег, пережив в Чехии настоящий ад.

Тем не менее, дефицит рабочей силы на Западе подталкивает зарубежных бизнесменов повышать зарплаты наемной рабочей силе. Это манит и украинцев. Ведь, несмотря на рост зарплат в Украине, в той же Чехии или Польше все равно обещают больше.

Отметим, что по статистическим данным, в Европе в конце 2018 года средняя заработная плата выросла почти на 14 процентов. Если перевести эту сумму в гривны, то выходит, на минуточку, около 42 тыс. грн. Но это далеко не "зарплатный предел".

Так, строительному монтажнику-плотнику в Чехии работодатели готовы платить около 25 тыс. грн в месяц. Сварщик за свою работу может получить 60 тыс. грн.

А электрик в месяц легко может получать 31 тыс. грн, но в Венгрии. Дальнобойщик в Литве зарабатывает около 66 тыс. грн. Будучи сиделкой в Германии можно заработать от 1000 до 1250 евро в месяц, а зарплата разнорабочего в этой стране колеблется в пределах 37-44 тыс. грн.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини