xcounter
Calendar Icon

Новый скандал: Ляшко сорвал выступление Гройсмана в Верховной Раде

22.03.2019 11:17 (Оновлено 22.03.2019 в 11:53)

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко сорвал выступление Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана в Парламенте во время часа вопросов к Правительству.

Ляшко сорвал выступление Гройсмана в Верховной Раде

Так, Ляшко потребовал от Гройсмана объяснить, почему сотрудники Одесского медуниверситета уже несколько месяцев не получают заработную плату. Еще он привел в пример автодорожников, которые якобы пожаловались Ляшко, что им не выплачивают зарплату.

"Люди месяцами не получают зарплаты. Я требую от вас не выплачивать зарплаты руководству Минздрава и "Укравтодора", а заплатить людям", - заявил Ляшко.

На это глава Правительства Владимир Гройсман ответил, что было принято решение начать служебную проверку в университете. Но Ляшко не дал Премьеру до конца ответить и подошел к Гройсману вместе со своей фракцией.

"Вы хотите мне уже на левое ухо кричать? Тихо, тихо, тихо!" - сказал Гройсман в адрес Ляшко.

В свою очередь председатель Верховной Рады Андрей Парубий несколько раз призвал Олега Ляшко и членов Радикальной партии к порядку.

"Прошу вернуться на рабочие места. Коллеги, что вы делаете? Вернитесь на рабочие места!" - потребовал Парубий.

В это время Олег Ляшко очень эмоционально что-то говорил Гройсману. В ложу к членам Правительства пришел народный депутат от БПП Олег Барна, который стал между нардепом Игорем Мосийчуком и Гройсманом. Мосийчуку это не понравилось и он стал пихать Барну в спину.

Стоит отметить, что члены Радикальной партии никак не реагировали на требование Андрея Парубия прекратить перепалку и вернуться на свои места.

"Я вынужден объявить перерыв на 15 минут", - сказал Парубий.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини