xcounter
Calendar Icon

В мэриях Франции активисты массово воруют портреты Макрона

Во Франции в течение последнего месяца зафиксированы многочисленные случаи кражи портретов президента Эммануэля Макрона в нескольких мэриях по всей стране.

До сих пор следователям не удалось обнаружить похищенные предметы, сообщает в пятницу, 22 марта, La Parisien.

По информации газеты, молодые люди, иногда в желтых светоотражающих жилетах, свободно заходят в административные здания или в залы бракосочетания, откуда беспрепятственно забирают портреты.

От их действий пострадали офисы городских управленцев в первом, третьем, четвертом, пятом и 15-м округах Парижа, а также мэрий в Лионе, Биаррице, Юстарице и других городах.

Причем последние две кражи произошли 19 марта в Сен-Жан-Пье-де-Пор и Молеон-Лишар в департаменте Атлантические Пиренеи. Примечательно, что многие из этих эпизодов транслировались в соцсетях.

Известно, что за этими акциями стоят активисты экологических движений, в том числе Anv-COP21, которые подобным образом пытаются привлечь внимание к "бездействию властей в вопросе предотвращения изменения климата".

Как сообщается на сайте Anv-COP21, на данный момент было украдено уже 26 портретов. Пока полиции не удалось найти ни один, однако в ходе следственных мероприятий был задержан 21 человек и проведено 14 обысков. Кроме того, согласно "счетчика" организации, по 14 активистам были заведены административные дела.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини