xcounter
Calendar Icon

Россия может начать войну против Беларуси и напасть на Украину

23.03.2019 08:48 (Оновлено 23.03.2019 в 08:51)

Россия – угроза для цивилизованного мира, и может напасть не только на Беларусь, но и на страны Балтии, чтобы изменить баланс военных сил в регионе. Внешняя разведка Эстонии в своем отчете отметила, что последние военные учения РФ демонстрируют ее "подготовку к возможной войне вдоль широкого фронта и тренируется вести интенсивный конфликт с НАТО".

Однако, вероятность открытого конфликта между Москвой и Североатлантическим альянсом пока "небольшая". В то же время, если Россия почувствует угрозу возможного раскола со старым союзником Беларусью, то может использовать военную силу против соседней страны, как это было в Украине и Грузии.

Согласно нашим оценкам, если что случится с президентом Беларуси Александром Лукашенко лично, или с его режимом, появится очень высокий риск начала военных действий со стороны России, нацеленных на то, чтобы не позволить Беларуси стать прозападной демократией,– отметили разведчики.

Россия также пытается повлиять на ход выборов Европарламента через Францию, Германию и Италию. Главная цель Москвы – превратить европейский орган на усилитель своей пропаганды против ЕС.

При этом, вмешательство в выборы происходят на фоне подготовки к возможной войне с силами НАТО, которая может начаться после прозападных перемен в Беларуси.

"Кремль, вероятно, сосредоточится на крупных странах-участницах: Германии, Франции и Италии, где он надеется получить больше лояльных членов парламента. Именно здесь некоторые политические партии четко выражают свою поддержку нынешней политике Кремля в отношении Запада", – говорится в отчете Эстонии.

Москва так и не смогла создать "эффективную зонтичную организацию в ЕС" или "международный союз правых популистов". Но это может измениться, если ей будут на руку результаты выборов в ЕС.

Кремль прибегает к тем же методам вмешательства в чужие политические процессы, которые уже использовал во время выборов в США, Франции и Германии на протяжении последних лет.

"Россия поддерживает своих союзников через подконтрольные ей СМИ, организацию встреч высокого уровня и визитов, которые привлекают внимание СМИ. Она предоставляет тайную финансовую поддержку, если необходимо, и дискредитирует оппонентов (похищая и публикуя внутреннюю информацию). Российские агенты умышленно распространяют фальшивую информацию в социальных сетях", – подытожили в разведке.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини