xcounter
Calendar Icon

НАБУ закрыло дело по незаконному обогащению экс-заместителя главы АП Портнова

25.03.2019 11:48 (Оновлено 25.03.2019 в 11:51)

Национальное антикоррупционное бюро закрыло уголовное производство, открытое по факту возможного незаконного обогащения на 26 млн гривен бывшего первого заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова.

НАБУ закрыло дело по незаконному обогащению экс-заместителя главы АП Портнова

В рамках производства расследовали факт получения Портновым в период с июля 2011 года по 31 декабря 2013 незаконных выплат на общую сумму 26 млн гривен. Отмечено, что дело закрыто в связи с решением Конституционного Суда о неконституционности привлечения к ответственности чиновников за незаконное обогащение.

Ранее Генеральная прокуратура отказалась выполнить решение суда о закрытии до 20 марта всех уголовных производств против Портнова. 20 февраля Печерский райсуд Киева установил для ГПУ срок один месяц для завершения расследования уголовных производств в отношении экс-заместителя главы АП. В частности, речь идет об уголовных производства, открытые по факту возможного незаконного обогащения, а также по факту угрозы со стороны Портнова в адрес экс-депутата Инны Богословской.

Напомним, в марте прошлого года СБУ заявила, что начала производство против Портнова по статье "государственная измена".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини