xcounter
Calendar Icon

В ночь перед выборами украинцам придется меньше спать

25.03.2019 19:49 (Оновлено 25.03.2019 в 20:05)

Переход на летнее время в Украине в 2019 году произойдет в ночь с субботы на воскресенье, с 30 на 31 марта.

В три часа ночи нужно перевести стрелки часов на один час вперед. Таким образом, украинцы в ночь перед выборами будут спать на один час меньше.

Переход на летнее время происходит более чем в ста странах мира, при чем в некоторых странах установлен свой, особый график перевода часов.

К примеру, в Иордании переходят на летнее время в последний четверг марта, а на зимнее – в последнюю пятницу сентября. В Бразилии переводят стрелки часов в третье воскресенье февраля и в третье воскресенье октября.

Считается, что перевод часов способствует более эффективному использованию светлого времени суток. Ранее в Украине поднимался вопрос об отмене регулярного перевода часов, но власти так и не отменили эту традицию.

Известно также, что некоторые страны уже отказались от ежегодного перевода на летнее и зимнее время. Недавно от такой практики отказалась Турция, а ранее – Исландия, Белоруссия и Россия.

В Европарламенте также поднимали вопрос об отказе от перевода времени и изначально даже решили, что в 2019 году будет последний переход на летнее время.

Но позже эту дату снова перенесли – теперь на 2021 год. Страны-члены Евросоюза должны принять до этого времени решение – по какому графику они хотят жить, по-летнему или по-зимнему.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини