xcounter
Calendar Icon

СБУ расследует исчезновение секретного документа из Администрации президента

Служба безопасности Украины расследует исчезновение документа с секретной информацией о кандидатах на пост директора Национального антикоррупционного бюро, который был передан в Администрацию Президента в апреле 2015 года.

Об этом говорится в постановлении Шевченковского райсуда Киева.

"В ходе досудебного расследования установлено, что неустановленными лицами была совершена потеря документа Службы безопасности Украины № 330 от 01.04.2015, содержащего государственную тайну, путем нарушения установленного законом порядка обращения с указанными документами", - сказано в материалах дела.

В материалах дела сообщается, что в апреле 2015 года СБУ создала документ №330 "Об имеющейся информации о кандидатах на должность главы Национального антикоррупционного бюро Украины" (гриф - секретно) и №354 "О проверке кандидатов на должность главы Национального антикоррупционного бюро Украины".

Оба документа распечатали в двух экземплярах, один из которых передали в Администрацию президента, а второй приобщили к материалам СБУ.

В декабре 2018 года спецслужба направила в Администрацию Президента запрос о подтверждении наличия документов и получила ответ, что документ с исходящим номером №330 от 1 апреля 2015 года в АП не зарегистрирован.

СБУ решила расследовать пропажу данного документа и через суд в марте 2019 года получила доступ к вторым оригиналам указанных документов, хранящимся в режимном управлении Службы безопасности Украины.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини