СБУ выдворяет из Украины российскую журналистку (видео)
Государственная миграционная служба приняла решение о принудительном выдворении с территории Украины российской журналистки Маргариты Бондарь.
Соответствующее решение было принято по материалам Службы безопасности.
Журналистку, работающую на издание Украина.ру обвиняют в систематическом распространении в интернете тенденциозной информацию об общественно-политической ситуации в Украине.
"В частности она публиковала недостоверные и провокационные материалы о нарушении прав национальных меньшинств представителями отечественных националистических организаций и якобы бездействии украинской правоохранительной системы", - говорится в сообщении.
СБУ выдворяет журналистку из России
В спецслужбе отмечают, что согласно экспертному заключению специалистов Министерства культуры Украины содержание указанных публикаций способствует инспирации межнациональной и межэтнической розни, дестабилизации общественно-политической обстановки.
"За нарушение миграционного законодательства Государственной миграционной службой принято решение о принудительном выдворении в срок до 31 марта этого года Маргариты Бондарь с территории Украины с запретом въезда на три года", - подытожили в СБУ.

Від втоми від психотерапії до тілесного зцілення: новий тренд у догляді за собою
Бюджетна діра на 27 мільярдів: як Україна втрачає кошти партнерів через внутрішні проблеми
«Мід ас» та «Династія»: як розслідування BIHUS Info викрили корупційні схеми топ-чиновників та бізнесменів
Українці – рушійна сила польської економіки: міфи та реальність
Громадяни формують майбутнє: як люди, а не політики, будують нову демократію
Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва














