xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, как избавиться от головной боли без таблеток

28.03.2019 13:23 (Оновлено 28.03.2019 в 14:25)

Учёные из Университета Падуи (Италия) в результате проведённого мета-анализа медицинских исследований выяснили, похудение может помочь снизить головную боль.

Врачи рассказали, как избавиться от головной боли без таблеток

По словам специалистов, люди, имеющие избыточный вес и страдающие от мигрени, сбрасывая вес, могут повысить уровень производительности, качество социальной и семейной жизни. При проведении мета-анализа итальянскими учёными были изучены результаты 10 медицинских исследований с привлечением 473 пациентов.

В итоге специалисты выяснили, снижение массы тела было взаимосвязано с интенсивностью и частотой головных болей, которые значительно уменьшались с потерей человеком лишних килограммов. При этом механизмы данной связи учёные пока не выяснили, считая, что возможно, они заключаются в психологических или поведенческих факторах.

Один из авторов проекта, доктор Пагано говорит, что при уменьшении веса снижается риск развития диабета, инсульта, ОРЗ и заболеваний сердечно-сосудистой системы. Он отметил, что количество людей, страдающих от частых мигреней и имеющих избыточную массу тела, в развитых промышленных странах значительно выше, нежели в остальных.

При этом, как показали исследования, для повышения их производительности труда и улучшения качества жизни им всего лишь необходимо следить за своим весом. Это поможет не только самому человеку, но и может иметь косвенное влияние на сокращение расходов в медицинской сфере.

Отметим, головная боль появляется по разным причинам, поэтому важно уметь различать ее. По характеру и месту боли можно определить причины болезни и назначить правильное лечение. Всего есть шесть типов головной боли.

К примеру, боль при наклоне головы вперед. Если у вас ощущение, будто голова зажата в тиски, и боль сопровождается спазмами, а при наклоне головы вперед неприятное ощущение усиливается — это боль напряжения. Улучшить самочувствие поможет расслабляющий массаж.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини