xcounter
Calendar Icon

В Киеве изъяли крупную партию контрабандных iPhone (фото)

28.03.2019 14:30 (Оновлено 28.03.2019 в 14:32)

Сотрудники ГФС и прокуратуры раскрыли в Киеве схему незаконного импортамобильных телефонов и различных комплектующих: местный предприниматель закупал партии устройств в США и Китае и оформлял их на украинской таможне по заниженной стоимости. Смартфоны он затем продавал в столице, Киевской и Черниговской областях, сообщает ГФС.

В Киеве изъяли крупную партию контрабандных iPhone

Чиновники не стали сообщать о сумме причиненного бюджету ущерба – ограничились стандартной формулировкой «в особо крупных размерах». И не уточнили, о каких именно устройствах идет речь. Однако из фотоматериалов, размещенных на сайте ведомства, становится ясно, что продавал предприниматель преимущественно продукцию компании Apple.

В Киеве изъяли крупную партию контрабандных iPhone

Налоговики в ходе обыска в двух его офисах и дома обнаружили 862 мобильных телефона, комплектующие и аксессуары, а также 255,8 тыс. грн. наличных. И изъяли у него оборудование, которое тот использовал для перепрошивки смартфонов, чтобы выдавать б/у устройства за новые.Общую стоимость изъятого имущества оценивают приблизительно в 6 млн. грн.

В Киеве изъяли крупную партию контрабандных iPhone

Также во время облавы обнаружили черновые записи и документы, которые признали вещественными доказательствами и включили в материалы уголовного производства.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини