xcounter
Calendar Icon

Нардеп от Радикальной партии подал в суд на Парубия

29.03.2019 12:05 (Оновлено 29.03.2019 в 12:44)

В окружной админсуд Киева подали иск против спикера парламента Андрея Парубия по поводу непредставления кандидатуры на должность руководителя аппарата Верховной Рады. В суд обратился нардеп от Радикальной партии Виктор Вовк, - передает пресс-служба суда.

Нардеп просит суд признать противоправной бездеятельность Парубия, которая заключается в неопределении кандидатуры на должность руководителя аппарата ВРУ и непредставлении соответствующего предложения парламенту. Кроме того, Виктор Вовк просит суд обязать Андрея Парубия определить такую кандидатуру и предложить ее ВРУ для принятия решения.

На данный момент суд решает вопрос об открытии производства по этому административному делу.

Отметим, это уже не первый случай, когда депутаты подают в суд на спикера парламента. Ранее на Андрея Парубия подали в суд иск, который касается голосования за изменения в Конституцию относительно курса на вступление в ЕС и НАТО, - передает "ДС".

В частности, иски подали народные депутаты от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский и Дмитрий Шенцев. Они считают, что действия Парубия при голосовании о закреплении в Конституции курса на ЕС и НАТО якобы были противоправными, поскольку голосование прошло с нарушением регламента. Также истцы просят суд признать противоправной бездеятельность Парубия во время данного голосования относительно необеспечения работы Верховной рады как коллегиального представительного органа.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини