xcounter
Calendar Icon

Аутизм: почему о нем говорят 2 апреля

02.04.2019 18:20

Сегодня, 2 апреля во всем мире ежегодно отмечают День распространения информации о проблеме аутизма.

По всему миру 2 апреля надевают голубое в знак поддержки людей с аутизмом, расстройством развития нервной системы, которое затрудняет коммуникацию.

В Украине официально зарегистрировано более 4 тысяч людей с аутизмом, но представители общественных организаций, которые занимаются этой проблемой, говорят, что на самом деле таких людей гораздо больше, сообщает "Радио Свобода".

Людям с этим расстройством очень трудно коммуницировать с миром и общаться с другими людьми.

Первые признаки аутизма обычно проявляются у детей до 3-х лет и если родители и врачи вовремя заметят, то такому человеку можно помочь удержать связь с миром. К тому же, интеллект аутистов не всегда понижен, очень часто такие люди проявляют хорошие, а иногда и исключительные способности в определенных сферах.

Есть несколько распространенных признаков, по которым можно распознать аутизм у детей, пишет НВ.

Например, если ребенок не смотрит вам в глаза - избегает зрительного контакта, не откликается на свое имя, не использует указательные жесты, то есть, вместо того, чтобы указать на какой-то предмет своим пальцем, берет мамину руку и подносит ее к предмету.

Еще одна особенность в поведении аутистов - склонность к повторяющимся действиям, ограниченный круг интересов или занятий.

Аутизм - это врожденное расстройство развития, которое остается с человеком на всю жизнь. Людям с аутизмом сложно выражать свои эмоции так же, как остальным, и они могут испытывать сложности в социализации.

По данным организации Autism Ukraine, с аутизмом рождается приблизительно каждый сотый ребенок в мире.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини