xcounter
Calendar Icon

Фейк: в команде Зеленского ответили, кто является правообладателем видео о дебатах

04.04.2019 12:36 (Оновлено 04.04.2019 в 12:59)

Команда Владимира Зеленского опровергла информацию о том, что компания Kedoo Entertainment Russia является автором прав на ролик, в котором Владимир Зеленский вызывает Петра Порошенко на дебаты.

Они отметили, что это является попыткой дискредитации.

Владельцем всего аудиовизуального контента, который используется в видеороликах и аудиопродуктах, которые произведены и транслируются в рамках избирательной кампании Владимира Зеленского, является Зе!команда, - передают fakty.com.ua.

У Зеленского ответили, кто является правообладателем видео о дебатах

Как известно, сразу несколько членов команды действующего президента Петра Порошенко распространили в соцсети фейк о победителе первого тура выборов Владимире Зеленском.

Первый вице-спикер Верховной Рады, которая избиралась от БПП, Ирина Геращенко и два депутата от БПП Мария Ионова и Владимир Арьев опубликовали посты, в которых утверждали, что корпоративные права на видеоролик Зеленского о дебатах на НСК "Олимпийский" принадлежат российской компании, - передает Украинская правда.

Накануне фейк про "русскую фирму" опубликовал в Facebook Андрей Дзиндзя.

Позже Мария Ионова и Ирина Геращенко удалили свои посты, аргументировав тем, что юрист Ольга Деркач, которая является профессионалом в авторском праве, пояснила, что "это фиктивный правообладатель, робот, который автоматически забивает авторские права на весь контент, который был использован в новостях РФ".

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини