xcounter
Calendar Icon

«Грустный клоун» Вакарчук завидует Зеленскому: известна причина

06.04.2019 19:20

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко резко высказался о музыканте Святославе Вакарчуке, предложив тому не лезть в политику.

Соответствующую видео запись политолог и публицист опубликовал на персональном YouTube-канале.

Эксперт с негодованием иронией отнесся к недавним словам лидера группы «Океан Эльзы», сказанным музыкантом о кандидате в президенты Украины Владимире Зеленском. Юрий Романенко считает, что Вакарчук за последние месяцы полностью себя дискредитировал и потерял право резко отстаивать свою позицию. Суть в том, что когда украинцы просили Вакарчука определиться с этой самой позицией, он не сумел этого сделать.

Юрий Романенко обратился к Святославу Вакарчуку

«В избирательной кампании 2019-го года есть грустный клоун – это Святослав Вакарчук. Он хочет, но не может. Диссонанс, который у него возник, приводит к тому, что он постоянно нападает на Зеленского. Это происходит из неспособности Вакарчука принять самостоятельное решение. Но при этом зависть никуда не делась. Ведь его коллега по шоу-бизнесу взял на себя ответственность и принял участие в голосовании, а теперь имеет шансы стать президентом. К тому же, Вакарчук подыгрывает Порошенко. Он был готов начать президентскую кампанию в пользу действующего президента и не сделал этого только из-за жадности Порошенко, отказавшегося финансировать компанию лидера группы «Океан Эльзы». По крайней мере, до меня доходили такие слухи», — заявил Юрий Романенко.

«Он является собирательным образом представителей креативного класса, которому хочется получить все и сразу, но не хватает мужества. Таким образом, из надежды нации Святослав Вакарчук превратился в человека, который сейчас может только комментировать действияВладимира Зеленского. Если бы он сам участвовал в президентской кампании, у него было бы право напрямую задавать вопросы Зеленскому. Может, тогда шоумен и вовсе бы не прошел во второй тур. Или там бы оказались Зеленский и Вакарчук. Но поскольку ему в своем время не хватило мужества сделать решительный шаг, Вакарчук деклассировал вообще всех. И себя, и Порошенко, и ближайших соратников президента. На фоне решившегося на отчаянную борьбу Зеленского Вакарчук выглядит как унылый клоун. Да, он хороший музыкант, но к политике это не имеет никакого отношения. Ему надо заняться тем, чем он раньше успешно занимался: сочинять музыку и исполнять песни со сцены. Но ему категорически не стоит лезть в политику и давать какие-то комментарии», — резюмировал Юрий Романенко.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини