xcounter
Calendar Icon

У Путина на Донбассе есть два варианта

07.04.2019 07:10

Сомнительно, что Путин на Донбассе начнет масштабные военные действия. Но риск большой войны есть всегда. Независимо от того, кто выиграет выборы президента, Украине нужно готовиться.

Такое мнение высказал международный эксперт Николай Белесков.

«В полузамороженном конфликте есть два варианта действий. Либо отступать, либо удваивать ставки в игре. Чтобы заставить Украину подписать еще какие-то договоренности и выполнить условия, которые хочет Россия. Но большое наступление – опасный инструмент. Последствия не будут такими, каких бы хотели в Кремле», – отмечает Белесков.

Силы, замечает Белесков, у России есть. Тридцать российских батальонов тактических групп сосредоточены вокруг Украины. По его словам, чтобы полностью разбить ВСУ на Донбассе, нужно ударить со стороны Харьковской области. Заходить с севера и окружать всю Операцию объединенных сил. А это уже большая война.

«Вряд ли Кремль пойдет на масштабное наступление на Донбассе. В Кремле считают, что время на их стороне. Либо Украина потерпит крах. Либо на Западе к власти придут лидеры, которые будут готовы говорить с Москвой и давить на Украину. Потому будет продолжаться ситуация постоянной российской угрозы и перманентного конфликта», – считает Николай Белесков.

Специалист также отмечает: к санкциям Россия приспособилась, а их усиления не будет. Чтобы Запад, в частности США, ужесточили санкции, россияне должны что-то масштабное делать. Пойти на военную эскалацию, вмешаться в выборы, чтобы произошел некий эксцесс российских спецслужб.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини