xcounter
Calendar Icon

Марта Борщ: кто она и какую должность может получить в команде Зеленского

11.04.2019 18:10 (Оновлено 11.04.2019 в 21:56)

Кандидат в президенты Владимир Зеленский до сих пор не сообщил украинцам, кого планирует назначать на руководящие должности в государстве.

Однако, недавно эксперты рассказали, что в случае победы на выборах лидер "95 квартала" может назначить новым Генпрокурором экс-прокурора США Марту Борщ, сообщает 24 Канал.

У Зеленского это назвали домыслами и предположениями, а на деле «сейчас идет процесс отбора кандидатур для назначения на госдолжности по компетенции президента». Об этом сообщает Рамблер.

Кто такая Марта Борщ?

Марта Борщ — американка украинского происхождения, выпускница университета Орегона по специальности «русский язык и литература» и Школы права университета Беркли. Она родилась в США, сейчас ей 62 года. По образованию она юрист с многолетним опытом работы в системе прокуратуры США.

Марта Борщ

Марта Борщ работала федеральным прокурором в Калифорнии. На этой должности она принимала активное участие в расследовании и представляла США в деле о коррупции бывшего украинского премьер-министра Павла Лазаренко.

За это дело в 2009 году она была награждена Министерством юстиции США.

В 2006 году Марта ушла из государственной службы и стала адвокатом в юридической компании "Сидеман и Бэнкрофт". С 2016 года является партнером юридической фирмы "Boersch Shapiro LLP". Также она является членом Ассоциации адвокатов Сан-Франциско и Американской ассоциации юристов.

В конце 2017 года кандидатуру Марты Борщ предлагали на должность аудитора Национального антикоррупционного бюро Украины, но она отказалась.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини