В апреле Украину накроют магнитные бури: названы даты мощных всплесков
В апреле Украину накроют серьезные магнитные бури, которые будут ощутимы для метеозависимых людей.
Об этом сообщает пресс-служба Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца.
По прогнозу небольшие магнитные всплески возможны 16, 22, 25 апреля. А вот достаточно сильные магнитные бури пройдут 23 и 24 апреля. Специалисты советуют в эти дни не нервничать, сторониться негативного общения и любых конфликтов.
В Киеве пик магнитных бурь намечен на13 апреля. Небольшие геомагнитные будут ощутимы уже 24, 25 и 27 апреля.
Чтобы избежать негативного влияния солнца в период магнитных бурь, медики рекомендуют не нагружать организм чрезмерной физической работой, больше отдыхать, избегать стрессовых ситуаций, а также соблюдать правильный рацион питания и водный режим.
Кроме того, во время магнитной бури нужно ограничить дальние поездки и обязательно иметь под рукой необходимые лекарства.

Супутники та ШІ: Нова ера 'планетарного інтелекту' для захисту Землі
Офіс Президента в центрі скандалу: 150 мільйонів за мовчання екс-міністра юстиції
Євген Хмара — новий міністр оборони: НАБУ затримало заступницю керівника ОП, Федоров готує старт в політику
Інтервальне голодування: чи справді воно продовжує життя та покращує здоров'я?
Вибори під час війни: чи можливі, чи потрібні Україні?
Українська балістика на марші: чи вдарили вперше по РФ і куди рухається програма "Сапсан"?
Ізраїль не допустить турецького впливу в Сирії: удари по аеродрому Абу-Еддухур та безпека Гази
Прах Євгена Коновальця повернувся в Україну: завершення 90-річної епопеї














