Порошенко: решение суда по ПриватБанку грозит дефолтом (видео)
Решение суда о незаконности национализации ПриватБанка грозит Украине многомиллиардными убытками и дефолтом, считает президент Петр Порошенко.
Комментарий размещен на официальном сайте президента в четверг, 18 апреля.
Обращение Петра Порошенко:
Порошенко связал это решение с приближением второго тура выборов, на которых может победить Владимир Зеленский.
"Им не терпится. Они уже сейчас начали реализацию этого замысла. И подобная авантюра грозит потерей денег десяткам миллионов клиентов, а стране в целом дефолтом и новым экономическим кризисом", - сказал Порошенко в видеообращении.
Он поддержал решение Кабмина и Национального банка обжаловать соответствующее решение суда первой инстанции.
Как сообщалось ранее, Окружной админсуд Киева сегодня признал незаконным решение о национализации ПриватБанка в 2016 году.
Согласно постановлению суда, причиной решения по стало то, что процедура вывода банка из рынка нарушала нормы действующего законодательства.

Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія
Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті














