Порошенко: решение суда по ПриватБанку грозит дефолтом (видео)
Решение суда о незаконности национализации ПриватБанка грозит Украине многомиллиардными убытками и дефолтом, считает президент Петр Порошенко.
Комментарий размещен на официальном сайте президента в четверг, 18 апреля.
Обращение Петра Порошенко:
Порошенко связал это решение с приближением второго тура выборов, на которых может победить Владимир Зеленский.
"Им не терпится. Они уже сейчас начали реализацию этого замысла. И подобная авантюра грозит потерей денег десяткам миллионов клиентов, а стране в целом дефолтом и новым экономическим кризисом", - сказал Порошенко в видеообращении.
Он поддержал решение Кабмина и Национального банка обжаловать соответствующее решение суда первой инстанции.
Как сообщалось ранее, Окружной админсуд Киева сегодня признал незаконным решение о национализации ПриватБанка в 2016 году.
Согласно постановлению суда, причиной решения по стало то, что процедура вывода банка из рынка нарушала нормы действующего законодательства.

Штучний інтелект витісняє індійських інженерів: галузь IT переживає трансформацію
Новий «Людина-павук» б'є рекорди, але чи справді кіноіндустрія на підйомі?
Візит Путіна на Курили: Україна закликає світ засудити провокацію, Японія обурена
Польща передає Україні чотири винищувачі МіГ-29: що відомо про угоду
Київське метро запроваджує зонування платформ: нові правила для укриття пасажирів
Roboneers презентує новітні розробки: дрон-ретранслятор "Бульдог" та бойовий модуль «Шабля К-2»
Від "печерного відлюдника" до СІЗО: Як головний "земельник" Львівщини Андрій Кавецький опинився під арештом
425-й полк «Скеля» переходить під оперативне командування «Азову» на тлі розслідувань небойових смертей














