xcounter
Calendar Icon

Сделка с Путиным: предложение Медведчука Зеленскому и заявление Пескова

19.04.2019 14:49 (Оновлено 19.04.2019 в 14:52)

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь", кум президента России Виктор Медведчук предложил кандидату в президенты Украины Владимиру Зеленскому задуматься о возможной сделке с главой России Владимиром Путиным.

По его словам, в обмен он может получить контроль над Донбассом, дешевый газ и инвестиции из РФ, - передает obozrevatel.

Медведчук предложил Зеленскому сделку от Путина

"У них нет никаких ожиданий в Москве... Они хотят посмотреть, что будет потом, кто будет в его окружении, и что он будет делать и с кем", — сказал Медведчук в интервью Reuters.

При этом подчеркивается, что основной целью России якобы является возвращение Донбасса под контроль Украины, но на своих условиях.

Медведчук заявил, что до сих пор Зеленский занимал неправильную позицию, но в Москве надеются, что после избрания президентом, он изменит ее.

Вместе с тем, в Кремле считают, что новому президенту Украины не нужно будет идти на какие-либо сделки с Москвой, а выстраивать взаимовыгодные отношения в интересах двух стран. Об этом в пятницу, 19 апреля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

Песков назвал ожидания РФ от нового президента Украины

"Никакие сделки с Путиным или Москвой не нужны. Нужно выстраивать нормальные, добрые, взаимовыгодные отношения на основе взаимного доверия, отношения сотрудничества и взаимодействия, которые в интересах и русских и украинцев, живущих и в России, и в Украине", - сказал он.

Песков добавил, что Кремль рассчитывает, что будущий президент Украины иначе взглянет на перспективы отношений с РФ.

"Конечно, хочется надеяться на то, что тот человек, который будет избран президентом Украины, не будет относиться к "партии войны", что этот человек будет полностью исключать какие-либо силовые методы урегулирования ситуации на Донбассе, и хочется надеяться, что этот человек по-иному посмотрит на перспективы взаимоотношений России и Украины", - сказал пресс-секретарь Путина.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини