xcounter
Calendar Icon

Кандидатов на пост президента Казахстана проверит психиатр

19.04.2019 23:29

Кандидаты на пост главы Республики Казахстан должны предоставить в Центральную избирательную комиссию справку о состоянии здоровья, в частности, пройти освидетельствование у психиатра на отсутствие 107 психических заболеваний.

Об этом заявил вице-министр здравоохранения республики Лязат Актаева.

При этом медицинские тесты на наличие алкоголя и наркотиков кандидатам в президенты Республики Казахстан сдавать не обязательно.

“При отсутствии у кандидата заболеваний из перечня препятствующих регистрации кандидата в президенты, врач-психиатр оформляет справку в соответствии совместным постановлением Центральной избирательной комиссии и приказом министерства здравоохранения”, — объяснила алгоритм вице-министр.

Вместе с тем, подчеркнула она, при подозрении на наличие у кандидата заболеваний, препятствующих регистрации кандидата в президенты, врач-психиатр направляет его на врачебную консультативную комиссию при центре психического здоровья.

Врачебно-консультативная комиссия при отсутствии признаков заболевания оформляет справку — медицинское заключение, справка заверяется подписью и печатью.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини