xcounter
Calendar Icon

Комаровский неожиданно обратился к новому президенту

22.04.2019 12:10 (Оновлено 22.04.2019 в 12:18)

Евгений Комаровский обратился к президенту Украины по поводу изменений в медицинской сфере.

Это произошло 21 апреля, в день выборов.

Так, известный педиатр посоветовал, как глава государства может улучшить реформу Минздрава. Об этом он написал на своей страничке в социальной сети Facebook.

Медик обратил внимание на то, что несмотря на реформу, Минздрав не может остановить эпидемию кори.

Евгений Комаровский назвал болезнь большой опасностью для страны и предложил перейти к радикальным действиям. По его мнению, после выборов новому президенту нужно взять ситуацию под свой контроль.

«Путь только один: вакцинация – и детей, и взрослых. Корь – реальная угроза национальной безопасности. Президент должен прийти на помощь МОЗ», — заявил Евгений Комаровский в социальной сети.Обращение Комаровского к Зеленскому в Facebook

Комаровский призвал применять ограничения для тех, кто отказывается от вакцинации, а также призвал юристов ввести ответственность за фальсификацию статистических данных и конкретных справок. По его мнению это станет возможным при введении в парламент законопроекта и принятия его по ускоренной процедуре.

Также Комаровский считает, что необходимы дополнительные средства на бесплатные вакцины для детей и взрослых во всех лечебные учреждениях. А лабораториям, занимающимся определением иммунитета к кори, нужно предоставить льготы.

Что касается вакцинации в учебных заведениях, врач предложил президенту ввести контроль за процедурами и запустить пропаганду вакцинации во всех СМИ. Как считает автор, нужно поощрять работодателей, родителей и медиков, которые активно выступают за прививки.

«Все это повод собрать СНБО, обсудить, выработать программу, и решительно действовать», — заявил Евгений Комаровский. — «Президент не должен мириться с ситуацией, когда на глазах у всей страны идет война МОЗ и парламентского комитета по здравоохранению. Президент не должен допускать, чтобы министр годами ходил с унизительной приставкой «и.о.». Президент должен словом и делом продемонстрировать личное отношение к вакцинации. И многое другое…».

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини