xcounter
Calendar Icon

Дело Курченко: ГПУ вызывает на допрос Ложкина, Филатова, Гонтареву, Злочевского и Стеценко

22.04.2019 15:47 (Оновлено 18.11.2019 в 16:05)

Генеральная прокуратура Украины вызвала экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, замглавы АП Алексея Филатова, экс-главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву, экс-министра экологии и природных ресурсов, собственника частной газодобывающей группы Burisma Николая Злочевского и бизнесмена Константина Стеценко.

Как сообщается на сайте ГПУ, им должны вручить уведомление о подозрении, а также допросить в рамках уголовного производства по делу беглого олигарха Сергея Курченко, подозреваемого в масштабных хищениях, - передает obozrevatel.

Каждого из пятерых человек пригласили дважды, на одно и то же время 23 и 25 апреля к следователю по особо важным делам Гайдару.

Ранее в прокуратуре отмечали, что подозрения для окружения президента Порошенко были составлены незаконно, а доказательств преступлений Гонтаревой, Ложкина и Филатова у следствия нет, - передает РБК-Украина.

Напомним, ранее прокурор ГПУ Константин Кулик заявил, что в расследовании дела о продаже группы компаний "Украинский медиа холдинг" бизнесмена Сергея Курченко лично вмешивались президент Петр Порошенко, а также замглавы Администрации Алексей Филатов. Он добавил, что расследование основного дела Курченко вмешивались также экс-глава Нацбанка Валерия Гонтарева.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини