xcounter
Calendar Icon

Навальный провел крупную предвыборную акцию в Москве

22.04.2019 23:50

Глава Фонда борьбы с коррупцией представил своим сторонникам программу "Умное голосование" и кандидатов в Мосгордуму.В понедельник вечером, 22 апреля, Алексей Навальный вместе со своими сторонниками провел публичную встречу с независимыми кандидатами на выборы в Мосгордуму, сообщает корреспондент DW. Они пройдут в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Встречу со сторонниками - первую в Москве за долгое время - Навальный организовал в одном из музыкальных клубов столицы. За полчаса до начала вдоль клуба растянулась многолюдная очередь. Всего на акцию Навального, по оценкам DW, пришло около 1500 человек.

На сцену поочередно выходили кандидаты в Мосгордуму, включая оппозиционера Илью Яшина и юриста ФБК Любовь Соболь, которая судится с компанией Евгения Пригожина по факту отравления детей в детских садах.

Они кратко рассказывали, почему нынешняя Мосгордума бездействует и почему важно, чтобы в Москве сменилась власть. Каждый из кандидатов подчеркивал, что он москвич, а "гостевых" руководителей в столице быть не должно.

Последним на сцену вышел сам Алексей Навальный. Он рассказал про систему "Умное голосование", которое позволит избрать кандидата не из партии власти в каждом из 45 московских округов. Ранее сайт проекта уже несколько раз блокировался по решению суда.

"Я верю практический смысл этого мероприятие. Все вы - будущий штаб, который победит "Единую Россию", - обратился Навальный со сцены. Он подчеркнул, что выборы в Москве важны для всей страны. “Что-то политически существует только, если это происходит в Москве”, - резюмировал он.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини