xcounter
Calendar Icon

Патриарх Филарет и патриарх Кирилл высказали ожидания от президентства Зеленского

23.04.2019 13:33 (Оновлено 23.04.2019 в 16:13)

Владимир Зеленский, который победил на выборах президента Украины, получил поздравления и напутствия от почетного патриарха Филарета.

В своем обращении, опубликованном в Facebook, патриарх подчеркнул то, что теперь Владимир Зеленский ответственный за судьбу каждого украинца. Также Филарет надеется, что новоизбранный президент продолжит евроатлантический курс Украины, начатый Петром Порошенко, и за который украинцы погибли на Майдане и до сих пор гибнут на Востоке, - передает РБК-Украина.

Также Филарет отметил, что граждане избрали Зеленского ради того, чтобы он поборол коррупцию. Патриарх пожелал ему успехов и вдохновения в этой нелегкой борьбе.

"Хочу отметить, что украинцы очень миролюбивая нация, что засвидетельствовано уникальным в мировой истории фактом - добровольного отказа от ядерного оружия. Но нам мир в неволе не нужен. Господь создал человека свободным. И мы должны дорожить свободой", - написал Филарет.

Предстоятель Российской православной церкви Кирилл тоже поздравил Зеленского с победой на президентских выборах и выразил надежду на "завершение скорбного периода притеснений и дискриминации граждан Украины, принадлежащих к Украинской православной церкви", - передает ТАСС.

Глава РПЦ высказал ожидания от президентства Зеленского

По мнению главы РПЦ, новый президент Украины имеет шанс войти в историю как "объединитель страны".

"Народ Украины, поддержавший вашу кандидатуру, связывает с вами большие надежды на изменения жизни к лучшему. Вам дан исторический шанс объединить нацию и внести личный вклад в разрешение экономических и социальных проблем в стране, в преодоление существующих конфликтов и разделений", - сказал Кирилл.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини