xcounter
Calendar Icon

НАБУ открыло дело на "Киноквартал" Зеленского

24.04.2019 18:11 (Оновлено 24.04.2019 в 18:14)

Национальное антикоррупционное бюро начало расследование по факту возможной растраты средств Государственного агентства по вопросам кино компанией новоизбранного Президента Владимира Зеленского "Киноквартал".

Об этом на заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады сказал директор бюро Артем Сытник.

По его словам, в начале апреля в НАБУ поступило заявление от организации Союз добровольцев относительно совершения компанией "Киноквартал" коррупционного правонарушения. Речь идет о том, что Госкино финансировало 49% бюджета фильма этой компании под названием "Я, ты, он, она".

Союз добровольцев заявляет, что условием финансирования было создание фильма полностью на украинском языке, но компания Зеленского это условие не выполнила, а значит, допустила растрату госсредств.

Сытник отметил, что по итогам информационно-аналитической проверки детективы не установили факта преступления и отказались начинать уголовное производство.

Союз добровольцев обратился в суд, который обязал детективов НАБУ открыть производство. "Решение суда исполнено, уголовное производство зарегистрировано", - сообщил глава НАБУ.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини