xcounter
Calendar Icon

Ford подозревают в нарушениях при тестах с выхлопными газами

26.04.2019 18:25

Второй по величине автоконцерн США признал, что в отношении него проводится расследование. В Ford подчеркнули, что речь не идет о манипуляциях с софтом, как в случае с концерном VW.Второй по величине автоконцерн США Ford признал, что органы юстиции возбудили в отношении него уголовное дело по подозрению в нарушениях при проведении тестов на токсичность выхлопных газов. В письме, направленном биржевому регулятору в США в пятницу, 26 апреля, предприятие заверило власти в готовности к сотрудничеству.

В послании отмечается, что расследование пока находится на ранней стадии и предсказать его исход невозможно. В документе, однако, подчеркивается, что речь не идет об установке мошеннических модулей для манипуляции результатами тестов на выхлоп, как в случае с немецким автоконцерном Volkswagen (VW).

Внутреннее расследование

Ford еще в феврале сообщил о проведении внутреннего расследования: после того, как сотрудники компании заподозрили нарушения, Ford подключил внештатных экспертов и проинформировал власти США. Речь тогда шла о занижении данных сопротивления при дорожном движении, в результате чего информация о потреблении топлива также не соответствовала действительности.

Инвесторы спокойно отреагировали на сообщение Ford. На фоне обнародованных накануне вечером показателей концерна за минувший квартал, курс акций Ford вновь значительно вырос.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини