xcounter
Calendar Icon

Партнер Интерпола проверяет результаты телешоу "Голос.Дети"

29.04.2019 16:55

Итоговый отчет проверки результатов телешоу, в котором победила дочь Алсу и банкира Яна Абрамова, будет опубликован в открытом доступе.Международная компания по предотвращению киберпреступлений Group-IB приступила к проверке результатов голосования вокального телешоу "Голос. Дети", в шестом сезоне которого победила дочь российской певицы Алсу и банкира Яна Абрамова - 10-летняя Микелла Абрамова. Об этом сообщил гендиректор и основатель компании Илья Сачков. Его слова в понедельник, 29 апреля, приводит на своем сайте фонд "Сколково", резидентом которого является Group-IB.

"Мы должны понять, существует ли вообще техническая возможность вмешательства в систему выборов победителя проекта "Голос", - заявил Сачков, пояснив, что следует проверить, может ли компания-партнер, собирающая звонки и СМС, или отдельные ее сотрудники вносить изменения в результаты голосования.

Он добавил, что вторая группа задач связана с анализом массива данных по звонкам и СМС "с целью выявления аномалий, использования ботов и других технологий для накрутки голосов".

Отчет опубликуют в открытом доступе

В компании подчеркивают, что изучат возможность использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками. Кроме того, будут проверены все журналы событий, связанные с выбором победителя, а также вероятность получения неавторизованного доступа к данным.

Итоговый отчет будет опубликован в открытом доступе для перепроверки сторонними специалистами.

Официальный партнер Интерпола

Group-IB - официальный партнер Интерпола и Европола. Компания привлекалась киберполициями разных стран к совместным расследованиям и операциям по борьбе с компьютерными, финансовыми и корпоративными преступлениями.

По итогам финального голосования в телешоу "Голос. Дети" Микелла Абрамова набрала 56,5 процента голосов. В тройку суперфиналистов также вошли Валерий Кузаков (15,6 процента) и Ержан Максим (27,9 процента).

"Голос. Дети" является российской адаптацией нидерландского телевизионного вокального конкурса "The Voice. Kids". Проект выходит на "Первом канале" с февраля 2014 года.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини