xcounter
Calendar Icon

WADA завершила извлечение допинг-проб в лаборатории в Москве

01.05.2019 08:45

По сообщению Всемирного антидопингового агентства, сотрудники WADA вывезли за пределы России более 2 тысяч допинг-проб. Процесс аутентификации данных московской лаборатории близок к завершению.Всемирное антидопинговое агентство (WADA) сообщило об успешном завершении работы по извлечению допинг-проб, находившихся в лаборатории в Москве."WADA подтверждает, что команда в составе пяти специалистов успешно извлекла из лаборатории 2262 пробы, они разделены на образцы А и В и содержатся в 4524 емкостях", - говорится в пресс-релизе агентства, обнародованном во вторник, 30 апреля.

В документе сообщается, что допинг-пробы вывезены из Москвы и находятся на пути в аккредитованную WADA лабораторию за пределами России. В сообщении особо подчеркивается, что все образцы, подлежащие проверке, успешно выявлены и извлечены.

Аутентификация данных

"WADA с удовлетворением сообщает о достижении дальнейшего прогресса в этом сложном и трудном вопросе. Извлечение необходимых образцов из лаборатории - еще один шаг вперед. Эти образцы будут использованы для усиления доказательств против тех, кто, возможно, нарушил правила, и помогут в деле реабилитации спортсменов, которые не нарушали антидопинговых правил", - заявил директор отдела расследований WADA Гунтер Янгер.

В пресс-релизе WADA также сообщается, что параллельно подходит к концу процесс аутентификации данных московской лаборатории. В начале мая очередной отчет будет направлен в независимый Комитет по контролю за соблюдением антидопинговых правил. Отдел расследований WADA посылает в этот комитет свои отчеты каждые две недели с января 2019 года. Новый доклад будет представлен 15-16 мая.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини