xcounter
Calendar Icon

Врачи выяснили, о каких болезнях говорит повышенное потоотделение

02.05.2019 14:23 (Оновлено 02.05.2019 в 14:24)

С обильным потовыделением могут быть связаны проблемы с щитовидной железой, болезни сердца и лёгких, даже некоторые виды онкологии, - рассказали врачи.

Врачи выяснили, о каких болезнях говорит повышенное потоотделение

Если человек чрезмерно потеет в тренажёрном зале, или же при занятии другим видом спорта, то это нормально. Но если это происходит в офисе или во время завтрака с семьёй, то это не нормально. Сразу возникает вопрос разве есть норма пота? Медики говорят, что нормы нет, и гены человека определяют количество потовых желез, а значит и пота.

Однако доцент дерматологии из Нью-Йорка Дебра Джалиман уверяет, что люди с чрезмерным потоотделением могут не зная того страдать хроническими заболеваниями. Это могут быть болезнь сердца и легких, некоторые виды рака и проблемы с щитовидной железой.

Также причиной могут стать приём некоторых антибиотиков, препаратов от кровяного давления и даже БАДов.

Ещё одна причина сильного потоотделения - заболевание гипергидроз. Это дисфункция центральной нервной системы, которая заставляет тело производить пот в огромных количествах. По данным исследования, опубликованного в журнале Dermatology Journal, от этого заболевания страдают более 15 миллионов человек по всему миру. Стресс и нервозность могут усугубить проблему.

В любом случае, если потоотделение резко увеличилось, то нужно обратиться к медикам для установления точного диагноза. Если причина этому гормональные проблемы или хронические заболевания, то нужно не медля приступить к лечению.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини