xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали продукт, употребление которого снижает риск ожирения

02.05.2019 15:02 (Оновлено 02.05.2019 в 15:11)

Рис спасает от ожирения. К такому выводу пришли ученые из японского Киото, изучив данные о питании, образе жизни и вредных привычках жителей 136 стран.

Назван спасающий от ожирения повседневный продукт. Фото с сайта Tribù Golosa

Как выяснилось в ходе исследования, в странах, где люди ежедневно съедали по 150 граммов риса, уровень ожирения был заметно ниже. Там же, где эта доза была в десять раз меньше, у населения наблюдался лишний вес. Об этом говорится в документе, обнародованном на портале EurekAlert.

По утверждениям ученых, потребление продуктов с большим количеством пищевых волокон и цельными зернами приводит к снижению массы тела и холестерина.

Возглавляемая профессором Томоко Имаи группа ученых также сопоставила потребление риса и продуктов на его основе в разных регионах с общим количеством потребляемых калорий. Во время исследования были учтены также экономические факторы.

Как выяснилось, в странах, потребляющих много риса, калорийность питания граждан с лишним весом, вредные привычки, доля пожилых людей, а также расходы на здравоохранение были заметно меньше.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини