xcounter
Calendar Icon

Опасны для детей: Apple и Google удалили три украинских приложения

Компании Apple и Google удалили из своих "магазинов" три украинских приложения для знакомств в сети: Meet24, FastMeet и Meet4U.

Такое решение Федеральная торговая комиссия США приняла из-за того, что они разрешают доступ детям до 13 лет.

Компания-оператор Wildec LLC, владеющая приложениями, базируется в Украине. Комиссия сделала компании предупреждение об ограничении доступа детей. Но во время проверки выяснилось, что условия не были выполнены.

Дело в том, что данные приложения, собирающие конфиденциальную информацию о несовершеннолетних, нарушают Закон о защите конфиденциальности детей в интернете. Нормативный акт также требует от компаний информировать родителей и получать их согласие.

Из-за таких нарушений взрослые пользователи могли знакомиться и общаться с детьми, подвергая риску их здоровье и безопасность.

Предполагается, что компания Wildec знала о том, что дети использовали ее приложения для знакомств, но ничего не предпринимала. А в полиции подтвердили, что несколько человек были привлечены к ответственности за то, что связывались или пытались связаться с несовершеннолетними с помощью приложений Wildec.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини