xcounter
Calendar Icon

Иран устроил Европе ядерный шантаж - США

Соединенные Штаты в среду пригрозили наложить больше санкций на Иран "очень скоро" и предостерегли Европу от ведения бизнеса с Тегераном через бездолларовую систему торговли в обход санкций США.

Иранское правительство объявило ранее в среду, что прекращает соблюдать часть ограничений по своей ядерной программе, пригрозив усилить ядерную деятельность, если страны-участницы ядерного соглашения не защитят Тегеран от санкций США.

Прекращение выполнения Ираном некоторых частей ядерной сделки является "ничем иным, как ядерным шантажом Европы", сказал на конференции в Вашингтоне Тим Моррисон, специальный помощник президента и старший директор по оружию массового уничтожения.

"Сейчас время для единения наций, чтобы решительно осудить ядерный проступок Ирана и повысить давление на режим, чтобы он соблюдал требования США", - сказал Моррисон, добавив, что Вашингтон не "закончил" c санкциями против Ирана.

"Вскоре ожидайте больше санкций. Очень скоро", - сказал он.

Моррисон заявил, что Соединенные Штаты будут быстро реагировать на любые попытки европейских стран подорвать давление Вашингтона на Иран.

Он посоветовал им не использовать специальную платежную систему, чтобы облегчить торговлю без долларов в обход американских санкций.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини