xcounter
Calendar Icon

5 исков Коломойского к Нацбанку суд объединил в один

10.05.2019 14:53 (Оновлено 10.05.2019 в 14:56)

Хозяйственный суд Киева решил объединить 5 новых исков Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и ПриватБанку по поводу отмены поручительства олигарха по кредитам, которые НБУ выдал ПриватБанку.

Соответствующее решение суд принял 10 мая.

Рассмотрение объединенного иска назначили на 20 мая 2019 года. В своих исках Коломойский пытается отменить договоры своего поручительства по кредитам рефинансирования, которые НБУ выдал ПриватБанку до его национализации в 2016 году.

Общая сумма кредитов, по которым Коломойский хочет отменить свою личную поруку, составляет 9,2 миллиарда гривен.

Ранее Коломойский заявил, что хочет, чтобы государство вернуло ему ПриватБанк или получить от государства «компенсацию» в размере не менее 2 млрд долларов.

Напомним, что за несколько дней до выборов президента Украины суды приняли сразу три решения в пользу бывшего владельца ПриватБанка Игоря Коломойского. Так, 18 апреля - за три дня до второго тура выборов - Окружной административный суд Киева удовлетворил иск олигарха Игоря Коломойского к Национальному банку Украины и Кабинету министров Украины о неправомерности национализации ПриватБанка.

Позже Окружной административный суд Киева принял еще одно решение в пользу Коломойского, отменив решение Нацбанка по определению перечня связанных с банком лиц.

20 апреля Печерский суд Киева отменил имущественное поручительство Коломойского по кредитам, которые Национальный банк выдал ПриватБанку в 2013 году. Общая сумма кредитов составляет 9,2 миллиарда гривен. Впоследствии Коломойский подал 5 исков об отмене своих долгов перед НБУ по поручительством в пользу ПриватБанка.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини