xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали болезни, которые может вылечить домашняя кошка

10.05.2019 16:14

Далеко не каждый хозяин знает о влиянии своего пушистого питомца на его здоровье. Многие скептики называют это вымыслом. Специалистами же доказана польза кошкотерапии. К тому же замечено, что люди, содержащие котов, меньше болеют. Установленным фактом является благотворное звучание кошачьего мурлыканья на регенерацию клеток человека.

Ученые назвали болезни, которые может вылечить домашняя кошка

Учёным из Нью-Йоркского Университета Карен Алленом доказано воздействие кошек на снижение тревожности у человека. Специалисты выявили снижение уровня кортизола в крови человека, даже во время сильного нервного потрясения. Также присутствие кошки благоприятно воздействует на работу сердца, помогает снизить давление, улучшает общее самочувствие.

Многочисленные исследования о воздействии кошек на психику человека проводились не один раз. Недавнее исследование в Великобритании показало улучшение психического состояния у 87% людей, которые приобрели пушистого друга. Опрос проводился среди посетителей благотворительного фонда защиты кошек. Ещё 76% отметили, что в присутствии кошек, им легче справляться со стрессом. А о значимости кошкотерапии для страдающих от депрессии и аутизма — известно всем.

Нахождение котов в доме, где имеются дети, поможет значительно укрепить детский иммунитет, а так же сформировать устойчивость к многим аллергенам. Но таким свойством кошки обладают лишь на раннем этапе развития ребёнка, когда формирование иммунитета только начинается. В дальнейшем, у некоторых, контакт с кошками может вызвать обратную реакцию.

Способность кошек издавать звуки с частотой 20-140 герц, увеличивает регенерацию клеток.Такой феномен может быть использован при лечении суставов, мышц и сухожилий.

Специалистами Университета Блумингтона выявлена ещё одна особенность кошек — способность влиять на самочувствие человека на расстоянии. 7 000 участникам были предложены к просмотру весёлые видео с участием кошек. У многих было отмечено снижение тревожности и улучшение эмоционального состояния.

При всём этом следует помнить, что просто завести дома кошку — не достаточно. Её следует любить всей душой, искренне выражая свои добрые эмоции по отношению к ней. Только почувствовав исходящую от вас искренность, ваш пушистый питомец сможет вам помочь.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини