xcounter
Calendar Icon

Врачи рассказали, кому нельзя есть бананы

11.05.2019 12:30 (Оновлено 11.05.2019 в 12:33)

Бананы являются очень питательными и полезными, а потому популярными среди потребителей плодами. Несмотря на их ценные свойства и пользу для организма, эксперты в области медицины и диетологии утверждают, что употреблять их можно далеко не всем.

Врачи рассказали, кому нельзя есть бананы

С помощью бананов в организме человека можно поддерживать нормальный баланс витаминов и микроэлементов, а также восполнять утраченную после физических нагрузок энергию, так как кроме всего остального в них содержится большое количество углеводов. Данные плоды богаты калием, благодаря чему они благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему и снижают кровяное давление. Также бананы помогают при анемии, стрессах, депрессии и авитаминозе, оказывают полезное влияние на работу ЖКТ.

Однако эксперты не рекомендуют употреблять бананы людям с повышенной свёртываемостью крови, пациентам с сахарным диабетом, тромбофлебитом, избыточной массой тела, при инфаркте миокарда и ишемической болезни сердца. Употребление бананов может вызвать вздутие живота, также их не стоит давать детям до трёх лет, так как они не усваиваются неокрепшим организмом.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини