xcounter
Calendar Icon

Глава МИД ФРГ критикует отрицательное отношение к Израилю в ООН

11.05.2019 21:40

В учреждениях ООН Израиль сталкивается с односторонним отношением и осуждением, заявил Хайко Мас по случаю 70-летия приема этой страны во всемирную организацию.Министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) заявил о неудовлетворительном отношении к Израилю в учреждениях и органах ООН. Во всемирной организации Израиль "неприемлемым образом осуждают, относятся к нему односторонне и изолируют", заявил он в субботу, 11 мая. По словам немецкого министра, подобное положение вещей досадно, ведь ООН находится в центре многостороннего, основывающегося на международном праве миропорядка.

Между тем Германия и в рамках Организации Объединенных Наций находится на стороне Израиля, подчеркнул глава МИД ФРГ. Безопасность и право на существование этой страны никем и нигде не может подвергаться сомнению, добавил он.

Германия поддерживает Израиль в ООН

"В качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООН мы и далее будем поддерживать законные интересы Израиля, помогать ему в усилении присутствия в ООН, а также решительно и настойчиво противостоять любой попытке изолировать Израиль или лишить его легитимности", - говорится далее в заявлении Маса по случаю 70-летия вступления Израиля в ООН.

Израиль был принят в качестве полноценного члена в Организацию Объединенных Наций 11 мая 1949 года, за 24 года до того, как во всемирную организацию вступила ФРГ.

_____________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DW для | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини