xcounter
Calendar Icon

Дональд Трамп-младший вновь даст показания в Сенате США

15.05.2019 04:25

Сын президента США ответит на вопросы сенаторов в рамках расследования по возможным связям с Россией. Впервые члена семьи действующего президента вызывают специальной повесткой.Комитет по разведке Сената США и Дональд Трамп-младший достигли соглашения о проведении слушаний, во время которых старший сын президента США ответит на вопросы сенаторов в рамках двухпартийного расследования по возможным связям с Россией. Слушания пройдут в середине июня в закрытом режиме, сообщает во вторник, 14 мая, The New York Times.

Ранее, в 2017 году, Трамп-младший уже отвечал на вопросы сенаторов в связи с возможным вмешательством России в президентские выборы. Комитет, возглавляемый сенатором-республиканцем Ричардом Бёрром, вновь решил задать вопросы сыну президента после того, как в феврале 2019 года бывший адвокат президента США Майкл Коэн дал показания в ходе слушаний в надзорном комитете Палаты представителей Конгресса.

Коэн, среди прочего, рассказал, что не менее 10 раз писал Трампу-младшему о планах строительства "башни Трампа" (Trump Tower) в Москве до начала президентских выборов в США. В свою очередь, Трамп-младший, отвечая на вопросы сенаторов, заявил, что был лишь "поверхностно осведомлен" о проекте.

Кроме того, сенаторы хотят выслушать показания Трампа-младшего о его встрече в Нью-Йорке в 2016 году с российским адвокатом Натальей Весельницкой, которая якобы обещала передать избирательному штабу Трампа некий финансовый компромат на Хиллари Клинтон, баллотировавшуюся на пост президента от Демократической партии.

Трампа-младшего вызвали повесткой

Целый ряд высокопоставленных республиканцев подвергли критике председателя комитета Ричарда Бёрра за его решение вызвать Трампа-младшего на слушания специальной повесткой. Ранее Бёрр объяснил свое решение тем, что сын президента США уже дважды обещал явиться для беседы с сенаторами, но не держал свое слово. Впервые подобная повестка адресуется члену семьи действующего президента США, отмечает Associated Press.

______________

Подписывайтесь на новости DW в | Twitter | Youtube | или установите приложение DWдля | iOS | Android

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини