xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, что вызывает быстрое старение

15.05.2019 13:30

Ученые рассказали, что стрессы из-за напряженных учебы и работы вызывает ускоренное старение.

По данным американских ученых, трудности в учебе и на работе вызывают ускоренное сокращение длины теломеров и клеточное старение.

Ученые рассказали, что вызывает быстрое старение

Исследование Intern Health Study провели ученые Мичиганского университета. В эксперименте принимали участие 250 студентов аспирантуры.

Ученые измерили в студентов длину теломеров, которые защищают ДНК от повреждений во время деления клеток, до и после обучения.

Известно, что теломеры являются своего рода индикатором жизненного цикла, и к концу жизни их длина становится меньше.

По словам исследователей, во время напряженной учебы сокращение теломеров происходит в шесть раз быстрее. Негативный эффект напрямую зависит от продолжительности занятий.

Ученые рассказали, что организм начинает стареть в 20–25 лет. В этом возрасте мы начинаем чаще болеть, а лечиться становится сложнее. Все дело в том, что препятствием на пути болезней в организме является иммунитет, чья главная функция — распознавание и уничтожение «чужих» клеток среди «своих». Клетки иммунитета — лимфоциты — попадают из костного мозга в вилочковую железу организма, которую также называют тимусом (в переводе с греческого — «жизненная сила»). Эти клетки умеют бороться с инфекционными микроорганизмами, вирусами и другими чужеродными элементами. Они в большом количестве регулярно попадают в кровь и «патрулируют» кровеносные магистрали

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини