xcounter
Calendar Icon

САП открыла дело на нардепа Лещенко

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) открыла уголовное производство на нардепа Сергея Лещенко по подозрению в получении взяток за лоббирование бизнес-интересов.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

Отмечается, что производство открыто по сообщениям в СМИ. Речь идет о систематических взятках от предпринимателя за лоббирование его бизнес-интересов – воздействие на должностных лиц и правоохранителей, а также формирование общественного мнения в СМИ.

Прокуратура проверяет факт получения Лещенко элитной квартиры в Киеве в качестве взятки. Делом будут заниматься детективы НАБУ.

Народный депутат Сергей Лещенко отреагировал на открытие уголовного дела за незаконнную покупку квартиры.

Народный депутат Сергей Лещенко отреагировал на открытие уголовного дела за незаконнну покупку квартиры.

Об этом он написал на странице в Facebook.

В частности, нардеп отметил, что совсем недавно генеральный прокурор Луценко пообещал открыть уголовное дело, а уже сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура объявила о проверке.

"История повторяется, но теперь в виде трагифарса. Два дня назад горе-прокурор Луценко обещал мне подозрение за дело Манафорта. Сегодня он объявляет об открытии уголовного дела... за получение взятки в виде квартиры. Мне уже самому интересно, куда дальше заведет его фантазия", - отметил нардеп.

"Я повторно призываю Луценко - немедленно вносите в парламент представления о снятии с меня депутатской неприкосновенности. Выбирайте сами, по какому делу - по Манафорту, по квартире, за незаконную критику генпрокурора или его кума и начальника Порошенко. Я здесь, и я готов голосовать. Достаточно спасать себя на посту за счет создания вокруг меня дешевых информационных поводов. История с квартирой уже закончилась два года назад решением суда, а также прекращением производства самой прокуратурой по статье "отсутствие события преступления. Также я подаю иск на Специализированную антикоррупционную прокуратуру о защите чести и достоинства. Приглашаю всех журналистов на брифинг в 16:30 на центральном входе в Верховную Раду", - отметил Лещенко.
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини