xcounter
Calendar Icon

Сторонники ИГ убиты при попытке бунта в колонии в Таджикистане

20.05.2019 08:35

Около 30 осужденных сторонников ИГ, вооружившись холодным оружием, попытались совершить побег из колонии. Администрация подавила бунт. По разным данным, погибло от 15 до 29 человек.В ходе подавления бунта заключенных в колонии таджикского города Вахдат, погибли не менее 15 человек. Восстание в воскресенье, 19 мая, организовали около 30 осужденных сторонников "Исламского государства" (ИГ), сообщили в Минюсте Таджикистана.

Как заявили в Минюсте, бунтовщики намеревались совершить побег из тюрьмы. Вооружившись ножами и другим холодным оружием, они взяли в заложники и позднее убили трех сотрудников исправительного учреждения. Администрации колонии удалось подавить бунт, в результате были убиты организаторы восстания. Агентство ТАСС со ссылкой на источник в силовых ведомствах сообщает о 15 погибших, Reuters пишет о 29 убитых заключенных. В настоящее время администрация восстановила контроль над исправительным учреждением, отмечают в Минюсте.

Инцидент в Вахдате стал вторым происшествием подобного рода за последние полгода в Таджикистане. В ноябре 2018 года бунт произошел в колонии строгого режима в городе Худжанд. В ходе подавления восстания погиб 21 заключенный и два сотрудника колонии, еще пять получили ранения. Бунт в Худжанде стал причиной смены руководства Главного управления исполнения наказаний Минюста Таджикистана.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини