Экс-министр финансов Данилюк может занять пост секретаря СНБО Украины
22.05.2019 11:45 (Оновлено 22.05.2019 в 11:53)
Советник президента Украины Владимира Зеленского, экс-министр финансов Александр Данилюк рассматривается на должность секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Об этом сообщил глава Администрации президента Украины Андрей Богдан в эфире телеканала "112.Украина".
"Действительно, Александр Данилюк рассматривается на должность главы СНБО", - сказал Богдан.
Богдан считает, что Данилюк это тот специалист, который может провести реформы в сфере оборонных закупок, где нужны новые менеджерские решения.
"Мы считаем, что Министерство обороны, и соответствующий закон уже работает в Украине, и СНБО должны возглавлять не профессиональные военные. Там должны быть менеджеры с достаточным доверием западных партнеров, с уровнем знаний именно материального обеспечения армии и проведения максимально качественных изменений в сфере обеспечения армии вооружениями", - пояснил глава АП.


Призначення нових міністрів: Хмара очолить Міноборони, Себіга – МЗС
Від мрії дитинства до сцени Вест-Енду: Історія юної Матильди
Ремонтна майстерня 80-ї бригади: логістика, модернізація та боротьба з FPV-дронами
Росія знову стоїть у чергах за бензином: дефіцит охопив 13 регіонів, а ціни б'ють рекорди
Масована атака дронів на Росію: чи готується Україна до енергетичного протистояння?
Українські дрони "MЧ 2000": Як фотографії китайського заводу перетворилися на зброю, що вражає ворога
Вугільний титанік Росії: галузь крокує на дно через збитки, логістичні проблеми та санкції
Парламентська «турбо»-робота: які виклики чекають на Раду після місячної перерви?














